Красноярск и Красноярский край  
 

На сайте «Госуслуг» начался приём документов в российские вузы

20 июня 2023 г.
Источник: t.me/mintsifry/1882
На сайте «Госуслуг» начался приём документов в российские вузы

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать (https://www.gosuslugi.ru/vuzonline) в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

Куда можно подавать заявления:

➖ на любые формы обучения, а также на платное и целевое обучение

➖ на программы бакалавриата и специалитета

➖ на второе высшее образование

В этом году к сервису уже подключены 1022 вуза. Поступающим на бесплатное обучение нужно подать заявление до 25 июля, на платное — не позднее 20 августа.

Как поступить в вуз онлайн

1. Запросите в личном кабинете документы об образовании, льготах и индивидуальных достижениях — тогда их не придётся вводить вручную и подтверждать оригиналами при подаче заявления в вуз

2. Заполните заявление, укажите приоритеты зачисления и желаемую форму обучения

3. Отправьте заявление и отслеживайте своё место в конкурсных списках в реальном времени

4. Подайте оригинал документа об образовании онлайн

5. Получите уведомление о зачислении

Если вы выбрали платную форму обучения, заключить договор с вузом можно также онлайн с помощью приложения «Госключ» (https://www.gosuslugi.ru/goskey).

Круглосуточный Единый контактный центр поддержки: 8-800-100-20-17

Новости

Все новости

Чтобы пересдать один из предметов Единого государственного экзамена до конца приемной кампании в вузы, уже в этом году добавят два резервных дня.

02 апреля 2024 г.

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков прибыл с рабочим визитом в Санкт-Петербург. Вместе с членом президиума Российской ассоциации содействия науке Марией Воронцовой он посетил производство биотехнологической компании BIOCAD.

15 июня 2023 г.
Выберите регион